Ломоносовские чтения 2016

20  апреля, среда, 13.30

II учебный корпус,   6 этаж, ауд.621

Кафедра вычислительных методов

Председатель секции - академик РАН Четверушкин Б.Н.

1.      Устойчивость и сходимость приближенных методов расчета слабых решений неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка.

Доклад  доцента  Волошина С. А.

2.      Адаптивные симплектические консервативные численные методы решения задачи Кеплера.

Доклад  профессора  Еленина Г. Г., младшего научного сотрудника физического
факультета Елениной Т. Г.

3.      Прямой метод решения задачи быстродействия с двумя управлениями.

Доклад   доцента  Терновского В. В., доцента механико-математического факультета
Волосовой Н.В., профессора Хапаева М. М.,  научного сотрудника   Хапаевой  Т. М.

4.      Решение одной неклассической задачи.

Доклад  ведущего научного сотрудника  Моисеева  Т.Е.

5.      Инварианты распространения фемтосекундных импульсов, описываемых в рамках  обобщенного нелинейного уравнения Шредингера.

Доклад профессора  Разгулина А. В., профессора Трофимова В.А.,  младшего научного
сотрудника Степаненко С. В.

6.      Микро - мезо - макро уравнения стохастической газовой динамики.

Доклад профессора Богомолова С. В., доцента Есиковой Н. Б.,  аспиранта Кувшинникова А.Е.,
аспиранта Смирнова П.Н.7.

7. Исследование возникновения МГД-неустойчивости многоанодного  алюминиевого электролизера с применением трехфазной магнито-идродинамической модели.

Доклад ведущего научного сотрудника   Савенковой Н. П., младшего научного сотрудника Анпилова С.В., младшего научного сотрудника Складчикова С.А., младшего научного сотрудника Лапонина В. С. , аспиранта Калмыкова А. В.