Тихоновские чтения - 2021

Конференция «Тихоновские чтения»

секция «Математическое моделирование и вычислительные методы»

среда 27 октября 2021 с 13:30

1. «Схема КАБАРЕ с улучшенными дисперсионными свойствами для одномерных уравнений мелкой воды»  м.н.с. Афанасьев Н.А., магистрант 1г.о. Горбунова О.К. (Сколковский институт науки и технологий)

2.«Балансно-характеристические схемы в лагранжевых переменных для двумерных уравнений газовой динамики и динамической упругости» д.ф.-м.н., профессор Головизнин В.М., м.н.с. Афанасьев Н.А.

3. «Самосогласованная модель большого круга кровообращения в условиях портальной гипертензии» академик РАН, профессор, д.м.н Кубышкин В.А. (ФФМ МГУ), магистрант 1г.о. Мысова К.М., профессор Мухин С.И., магистрант 1г.о. Покладюк А.Ю., доцент Хруленко А.Б.

4. «Новые экономичные консервативные разностные схемы для решения трехмерных нестационарных нелинейных уравнений в частных производных» Егоренков В.А., Логинова М.М., профессор Трофимов В.А. (Южно-Китайский университет технологий, SCUT, Guangzhou, China)

5.«Численное исследование сверхзвукового и дозвукового обтекания моделей воздушным потоком на основе регуляризованных уравнений» м.н.с. Широков И.А.

6. «Коэффициентая обратная задача быстродействия и методы ее решения» доцент Терновский В.В., Хапаева Т.М., доцент Ильютко В.П.

7.«О верификации математического моделирования промышленного алюминиевого электролизера»  в.н.с. Савенкова Н.П., доцент Мокин А.Ю. , Удовиченко Н.С.

8. «Алгоритмы численной генерации синтетического турбулентного поля скоростей на основе фильтрации белого шума» с.н.с. Дородницын Л.В., с.н.с. Александров А.В. (ИПМ РАН им. М.В.Келдыша)

9. «Численное исследование влияния плотности и вязкости стекловидного тела на конвективно-вихревые процессы в глазном яблоке человека»  Складчиков С.А., в.н.с. Савенкова Н.П., Лапонин В.С., Анпилов С.В.

10. «Оценка влияния изменения формы анодов в процессе работы электролизной ванны на МГД-устойчивость методами математического моделирования» Анпилов С.В.,Савенкова Н.П., Складчиков С.А., Лапонин В.С.

11. «Роль кососимметриных форм в численном моделировании уравнений математической физики» с.н.с. Петрова Л.И.