«Ломоносовские чтения 2020»

Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения»
пройдет на кафедре в среду 21 октября 2020 дистанционно.

1. Редукция 3D задачи рассеяния на силовом центре и численные методы ее решения. Доклад профессора Еленина Г.Г., мл. науч. сотр. физического факультета МГУ Елениной Т.Г.

2. Численные методы в оптимальном управлении. Доклад доцента Терновского В.В.

3. Сравнение эффективности подходов для построения адаптивных краевых условий для уравнения Шрёдингера при моделировании индуцированных лазерным импульсом контрастных структур в полупроводнике. Доклад математика Егоренкова В.А., науч. сотр. Логиновой М.М.

4. Квантовая операционная система. Доклад профессора Ожигова Ю.И.

5. Самозахват волн при трехволновом взаимодействии световых импульсов в среде с комбинированной нелинейностью.  Доклад доцента Федотова М.В., асп. 2 г/о Харитонова Д.М.

6. Негидростатическая модель уравнений динамики стратифицированной слабосжимаемой жидкости с поверхностью в приближении “мягкой крышки”. Доклад профессора Головизнина В.М., асп. 2 г/о Майорова Павла А., асп. 2 г/о Майорова Петра А.

7. Балансно-характеристический метод расчета трансзвуковых течений с учетом переноса локальных римановых инвариантов. Доклад профессора Головизнина В.М., асп. 2 г/о Афанасьева Н.А.

8. Алгоритм обобщенной схемы КАБАРЕ на трехмерных треугольных расчетных сетках. Доклад профессора Головизнина В.М., асп. 2 г/о Горбачева Д.Ю.

9. О сходимости сеточного решения задачи для уравнения третьего порядка в случае сильного пограничного слоя. Доклад науч. сотр. Ершовой Т.Я.

10. Особенности применения метода конечных разностей для краевых задач с обобщенными решениями. Доклад мл. науч. сотр. Саблина М.Н.

11. Построение пространственной расчетной сетки для моделирования внешнего обтекания треугольного крыла. Доклад мл. науч. сотр. Широкова И.А.

12. Разрывный метод частиц. Двумерный случай. Доклад профессора Богомолова С.В., мл. науч. сотр. Кувшинникова А.Е. (ИПМ им. М.В. Келдыша РАН), асп. 4 г/о Павлова И.В.

13. Темные состояния ансамблей n-уровневых атомов: структура, отбор и применение. Доклад профессора Ожигова Ю.И., асп. 2 г/о Кулагина А.В., доцента Викторовой Н.Б.

14. Исследование интегрированности дифференциальных уравнений с помощью кососимметричных дифференциальных форм. Доклад ст. науч. сотр. Петровой Л.И.

15. Математическое моделирование возникновения анодного эффекта в электролизной ванне. Доклад вед. науч. сотр. Савенковой Н.П., доцента Мокина А.Ю., к.ф.-м.н. Удовиченко Н.С.

16. Особенности процедуры нелинейной коррекции потоков на основе принципа максимума для интерполяционных балансно-характеристических разностных схем. Доклад профессора Головизнина В.М., асп. 2 г/о Колокольникова А.М.

Topic: Ломоносовские чтения.
Time: Oct 21, 2020 02:30 PM Moscow