Научно-исследовательский семинар кафедры 13/06/2018

Научно - исследовательский семинар

состоится в среду 13 июня 2018 г. в 13-30 в ауд. 621

Математические модели и пакет прочностного инженерного анализа.

Вершинин Анатолий Викторович

(доцент, к.ф.-м.н., доцент кафедры вычислительной механики механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.)

В докладе излагаются математические модели, численные методы и особенности их программной реализации на современных массивно-параллельных системах, использовавшиеся при разработке программных модулей в составе полнофункциональной системы прочностного инженерного анализа CAE Fidesys. Обсуждается функциональная структура и состав CAE Fidesys. Приведены примеры решения как тестовых задач для верификации разработанного комплекса программ, так и прикладных задач прочностного инженерного анализа. Анализируются результаты численного моделирования в задачах геофизики и геомеханики.