Ломоносовские чтения 2018

Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения»
пройдет на кафедре в среду 18 апреля.

18 апреля, среда, 13.30 II учебный корпус, 6 этаж, ауд. 621

Кафедры вычислительных методов, суперкомпьютеров и квантовой информатики и лаборатория моделирования процессов тепломассопереноса

1.Параметризации решения задачи о движении в центральном поле. Доклад проф. Еленина Г.Г., мл. научн. сотр. физического факультета МГУ Елениной Т.Г.

2.Об интегрируемости дифференциальных уравнений первого порядка. Доклад ст. научн. сотр. Петровой Л.И.

3.Возмущение потенциала в обратной задаче Штурма-Лиувилля. Доклад доц. Терновского В.В., проф. Хапаева М.М., спец. Хапаевой Т.М.

4.Свойства решений уравнений  не разрешенных относительно производной. Доклад ведущ. науч. сотр. Моисеева Т.Е.

5.Столкновение частиц в магнитном поле. Доклад проф. Богомолова С.В.,доц. Есиковой Н.Б.

6.О методах построения картины линий тока двумерных векторных полей. Доклад доц. Абакумова М.В., студ. 2 курса магистратуры Мельчуковой А.Д.

7.“Точный” разрывный метод частиц. Доклад проф. Богомолова С.В., гл. спец. Владимирова А.В., МГУ, мл. науч. сотр. ИПМ РАН Кувшинникова А.Е.

8.Математическое моделирование производственных потоков в технологических процессах с фиксированной рецептурой производства. Доклад ведущ. науч. сотр. Савенковой Н.П., мл. науч. сотр. Лапонина В.С., асс. Мокина А.Ю., асс. Артемьевой Л.А., мл. науч. сотр. Дряженкова А.А.

9. Исследование зависимости МГД-устойчивости от величины электромагнитного поля внутри электролизера. Доклад ведущ. науч. сотр. Савенковой Н.П., ст. консультанта Интер РАО-ИТ Калмыкова А.В., инженера-программиста ООО “НЕТКРЭКЕР” Удовиченко Н.С.

10. Метод конечных объемов для уравнений Навье-Стокса на треугольных сетках Доклад проф. Мухина С. И., студ. 2 курса магистратуры Афанасьев Н.А.

11. Многослойная негидростатическая модель течения жидкости со свободной поверхностью на основе схемы КАБАРЕ. Доклад проф. Головизнина В.М., студентов 2 курса магистратуры Майорова Павла А., Майорова Петра А.

12. Солитонное распространение лазерного излучения в среде с индуцированной фотолюминесценцией. Доклад проф. Трофимова В.А., ст. научн. сотр. Лысак Т.М., студ. 4 курса Свинцова А.А.

13. Компьютерное моделирование системы зарядов и поля в конечномерных моделях КЭД Доклад проф. Ожигова Ю.И., асс. Сковороды Н.А., студентов 2 курса магистратуры Кулагина А.Н., Ладунова В.Ю.

14. Разработка математической модели делящейся биологической клетки и проведение численного моделирования процесса митоза. Доклад чл.-корр. РАН директора ЦТП ФХФ РАН Атауллаханова Ф. И., математика Кривова М.А.