Межкафедральный исследовательский центр "СУПРЕМУМ"

«Межкафедральный исследовательский центр "СУПРЕМУМ"»

Научные руководители:

д.ф.м.н., доцент кафедры вычислительных методов
Абакумов Михаил Владимирович,
д.ф.м.н, профессор кафедры вычислительных методов
Мухин Сергей Иванович,
д.ф.м.н, профессор кафедры математической физики
Разгулин Александр Витальевич,
д.ф.м.н, главный научный сотрудник ИПМ им. М.В. Келдыша РАН
Козубская Татьяна Константиновна,
к.ф.м.н., ведущий научный сотрудник ИПМ им. М.В. Келдыша РАН
Савенков Евгений Борисович

Подробная информация о семинаре и некоторых направлениях работы семинара

Как начать у нас учиться?

Распределение студентов в Межкафедральный исследовательский центр «СУПРЕМУМ» осуществляется на конкурсной основе.

Желающим попасть в Центр студентам следует при выборе кафедры указывать одну из кафедр ВМ или МФ с обязательной добавкой «СУПРЕМУМ».

В ходе обучения в Центре предполагается, дополнительно к стипендии, финансовая поддержка студентов со стороны ИПМ им. М.В.Келдыша РАН. Размер поддержки студента, проходящего начальную стадию обучения в Центре на 3 курсе, составляет 100 тыс. рублей за 10 месяцев.

К концу 3 курса все студенты Центра прикрепляются к ведущимся в ИПМ им. М.В.Келдыша РАН научным проектам, из средств которых предполагается их дальнейшее финансирование. Объём финансовой поддержки, начиная с 4 курса, определяется руководителем из ИПМ и естественным образом зависит от успешности научной работы студента и его вклада в тот или иной проект.

В различные годы в Центр может приниматься различное количество студентов. В 2021 году планируется набор 10 человек.